8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подавать на алименты

Здравствуйте! Я подала иск на мужа на алименты моему грудному ребенку. С мужем мы живем вместе. Он платит алименты первому ребенку рожденному вне брака. Когда я сегодня пришла по повестке к мировому судье она сказала что я мошенница, хочу лишить чужого ребенка денег. Когда я сказала что у нас тяжелое материальное положение, то она сказала что не надо было значит ребенка рожать. потом она стала спрашивать сколько получает муж, потом она сказала что мне должно быть достаточно того, что мы с ним спим вместе под одним одеялом. Я в таком духе она меня гнобила и оскорбляла минут 15. Все мои возражения прерывались с её стороны фразой: "Я сейчас вызову приставов и тебя посадят на 15 суток!!!" В конце она меня выгнала из кабинета и сказала что пусть явиться к ней бывшая сожительница моего мужа и решает не против ли она... Что мне делать?

1. Можно ли забрать заявление и написать новое, где не упоминать первую сожительницу мужа?

2. Можно ли подать заявление на алименты с дня рождения ребенка?

3. Можно ли как то пожаловаться на хамство со стороны мирового судьи?

Показать полностью
, Полина,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

по вопросам:

1. заявление отзывать не стоит так как судья обязана будет его рассмотреть, вам положены алименты в слу закона и то что там судья возмущается не обращайте на это внимание, если в удовлетворении иска откажет вы его сможете обжаловать и апелляция однозначно должна будет взыскать в вашу пользу.

2. можно

3 жалобу следует писать в квалификационную коллегию судей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
На данный момент чтобы получать алименты, мне опять нужно подавать в суд?
Здравствуйте! Я получала алименты до 18 лет. Ребенок на очном учится на бюджете. Учится еще два года. На данный момент чтобы получать алименты, мне опять нужно подавать в суд?
, вопрос №4060699, Диана, г. Уфа
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Можно ли не подавая справку получить военные билет во время учёбы?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если сыну исполнилось 18 лет в ноябре. Военкомате были только перед поступлением в институт( брали справку для института). Сейчас справку о том что учится не подавали. Можно ли не подавая справку получить военные билет во время учёбы? Так как у него зрение -7.
, вопрос №4055544, Галина, г. Москва
Налоговое право
Или ИП подает только по иностранным счетам, которые используются именно для бизнеса?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я налоговый нерезидент РФ. Иностранный счет открыла до открытия ИП. Иностранный счет используется только как физ лицом. Как физ лицо я не обязана подавать движение средств по этому счету. Но не могу понять, так как я ИП я все таки должна подавать отчетность о движении на иностранных счетах ежеквартально? Или ИП подает только по иностранным счетам, которые используются именно для бизнеса?
, вопрос №4054533, Алена, г. Москва
Семейное право
Как подаю в суд начинает платить алименты, как суды заканчиваются, так нечего не платит
Здравствуйте,бывший муж не платит алименты. Задолженность уже более 450 тыс. рублей . Как подаю в суд начинает платить алименты, как суды заканчиваются , так нечего не платит . Ездит на машине , оформлена не на него . Квартиру якобы снимает , прописан у отца с мачехой .Как быть куда обращаться ?
, вопрос №4053514, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2012