Я муж военнослужащей, у него отпуск не совпадает со мной, есть такое предписание217, что мужу независимо где он работает, должны предоставить отпуск вместе с женой, где найти это предписание?

Я муж военнослужащей,у него отпуск не совпадает со мной,есть такое предписание217,что мужу независимо где он работает,должны предоставить отпуск вместе с женой,где найти это предписание?

, Николай, г. Москва
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Николай!

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021) «О статусе военнослужащих»

Статья 11. Служебное время и право на отдых

1. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.