Могу ли я устроиться в депо в другом городе?

Здравствуйте, уволили с РЖД в состоянии алкогольного опьянения по приходу на работу по соглашению сторон.Могу ли я устроиться в депо в другом городе?

, Вадим, г. Хабаровск
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вадим!

Необходимо уточнение, что у Вас указано в трудовой книжке, уволен по соглашению сторон или по статье 81 ТК? Кроме того, увольнение сотрудника по основаниям указанным в статье 81 ТК не препятствует его приему на работу в дальнейшем.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Вадим
Клиент, г. Хабаровск
Уволен по соглашению сторон, но как сказал инженер по безопасности в базе данных висит этот случай со мной

Все будет зависит от воли Работодателя, если при проверки Работодатель установит данный факт Вам могут отказать в приеме на работу (с указанием различных причин).