Добрый день, я живу далеко от места учебы, но общежитие не дают, можно ли прописаться в сельском районе, получить справку, заселиться и сразу выписаться?
Уточнение от клиента
Заселиться в общежитие*
, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Анастасия!
В этом случае следует ориентироваться на правила конкретного учебного заведения. Согласно общим положениям ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 правила пользования общежитиями устанавливают сами образовательные учреждения, но Вы в любом случае должны быть где-то зарегистрированы по месту пребывания.
Всего доброго!