8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне стоит ждать или самому форсировать этот вопрос и отдать решение приставам?

Суд присудили алименты, решение вступило в силу, но жена не передаёт решение на исполнительное производство. Мне стоит ждать или самому форсировать этот вопрос и отдать решение приставам?

, Константин, г. Волгоград
Ольга Нерус
Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин. Заявление о возбуждении исполнительного производства подаёт взыскатель, вы к этому действию непосредственного отношения не имеете. Если у вас есть желание оплатить алименты до возбуждения исполнительного производства — договоритесь с супругой и оформите передачу денежных средств под расписку с указанием решения суд

0
0
0
0

Здравствуйте, Константин. Заявление о возбуждении исполнительного производства подаёт взыскатель, вы к этому действию непосредственного отношения не имеете. Если у вас есть желание оплатить алименты до возбуждения исполнительного производства — договоритесь с супругой и оформите передачу денежных средств под расписку с указанием о наличии решения суда.

0
0
0
0
Надежда Кустова
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Константин, здравствуйте.

Если Вы добровольно готовы исполнять решение суда, то можете переводить указанную судом сумму на счет жены с указанием назначения платежа — алименты за такой-то месяц такого то года по решению суда.

Если добровольно исполнять не собираетесь, то форсировать вопрос по передаче приставам тоже особенного смысла нет.

0
0
0
0
Тимофей Изаак
Тимофей Изаак
Юрист, г. Калининград

Константин, добрый день!  Для вашего собственного спокойствия вы можете получить исполнительный лист в суде и подать его на исполнение в ФССП, и ежемесячно сами переводить денежные средства на депозит ОСП. В заявлении укажите контактные данные вашей бывшей супруги и приложите копии платёжных документов, подтверждающих исполнение решения суда в том объёме в котором были присуждены алименты.

Удачи Вам!

0
0
0
0

Либо поговорите с бывшей супругой, что хотите перечислять ей ДС через судебных приставов.  Если вы сами предъявите документ приставам, то Вам могут отказать в принятии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Гражданское право
Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
Мне в ОТП банке заблокировали карту по 115-фз я закрыл карту и мне сказали что деньги отдадут только через 32 дня. Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
, вопрос №4098336, Антон, г. Москва
Земельное право
Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
Здравствуйте скажите пожалуйста, поставили в саду вблизь нашего участка трансформатор. Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
, вопрос №4098101, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 13.10.2021