Тёща поговорила жену, дождались пока я уеду на работу и вывезли все вещи со съёмной квартиры, что делать, можно ли привлечь тёщу, она давно наговаривола об этом жене

, Александр, г. Москва
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день! В данном случае единственное что можно сделать — это написать заявление в полицию по факту хищения имущества. Желательно сделать это в письменном виде, подать нарочно в отдел МВД, получить талон-уведомление. По результатам проверки органа МВД будет отказ в возбуждении уголовного дела так как это является совместно нажитым имуществом. Но постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором будет указана стоимость имущества будет иметь роль если дело дойдет до раздела совместно нажитого имущества.

С Уважением, Валеев Р.Р.