Доброе утро.У меня вопрос.Я даю сыну деньги на квартиру, а остаток он берет ипотеку.Он женат двое детей.За

Доброе утро.У меня вопрос .Я даю сыну деньги на квартиру,а остаток он берет ипотеку.Он женат двое детей.За ипотеку платить я буду.Так как я хочу чтобы квартира была моя,как быть что сделать надо нотариально.

Спасибо.

, Ольга, г. Иркутск
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день! Если Вы даете деньги на приобретение квартиры, но часть суммы будет взята путем ипотечного кредитования, то собственником будет являться лицо, оформившее ипотеку, тем самым Вы не сможете являться собственником. В вашем случае лучше оформить Вам ипотеку самостоятельно и тогда Вы будете являться собственником. Услуги нотариуса в данном случае не понадобятся.