Контрольный фгдс показал просто рдл 12-перстной кишки 1стадия, это говорит о наличии хрон

Годен ли я к армии?

У меня была обнаружена хроническая язвенная болезнь ДПК в стадии рубца, это записано в двух диагнозах с печатью врача.

Контрольный фгдс показал просто рдл 12-перстной кишки 1стадия, это говорит о наличии хрон. язвенной болезни в прошлом?

, Рома, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рома!

Эти вопросы решаются в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём есть такой пункт:

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки независимо от длительности (стойкости) ремиссии заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в».

То есть при подтверждении в ходе ВВК наличия язвы ДПК призывник признаётся временно негодным (в мирное время) к военной службе, таких не призывают.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Роман, день добрый.

Если нужно освобождение от призыва с получением военного билета, то надо заниматься этим вопросом плотно, потому что Вас направят в Москве в больницу им. Буянова и там надо проводить юридическую работу, что бы рентген показал, что есть я б дпк. далее утверждение, это не просто так. В некоторых больницах даже не пишут что есть пост язвенный рубец.

Обращайтесь — помогу.