Работа курьером-регистратором

Здравствуйте! Решила подработать курьером. Курьером-регистратором. Раньше, никогда с такой формой работы не сталкивалась. К своему стыду даже не удостоилась почитать информацию предварительно в интернете. Изначально сказали буду отвозить документы а налоговую, банки, нотариус и действовать по доверенности, помощь так сказать юр.лицам в открытии фирм. Вчера, 21.11 у нотариуса в достаточно быстром порядке я подписала документы на открытие ООО на свое имя!!!! По собственной не дальновидности попасть в такую ситуацию... Как отказаться совершать следующие действия? Или механизм запущен? Ждать теперь пока она ликвидируют фирму или переоформят( продадут)??? И могу ли я просто отказаться от следующих этапов? Поездки в налоговую например, в банк и т.п. Или все-таки фирма уже существует с момента заверения у нотариуса?? Как мне правильно себя повести в данной ситуации? Спасибо.

, Лена, г. Москва
Виктория Коренькова
Юрист

Никак, в следующий раз читайте внимательно то что подписываете. Сейчас Вам лучше найти хорошего адвоката в гражданском деле, и с его помощью искать выход. Возможно Вам поможет суд.

На месте Вашего адвоката, я бы постарался сначала доказать что вы это не подписывали, подать в суд и назначить почерковидную экспертизу (само собой Вам придется научится расписываться по новому).

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Лена!

Советую вам написать жалобу на вашего работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию, изложите ситуацию в подробностях, попросите провести проверку, а так же обязать принять меры для ликвидации данной организации, а так ждем привлечь их к ответственности. Думаю прокуратуре будет интересны ваши работодатели, так как через такие фирмы часто отмывают деньги. Думаю как только начнётся проверка, вам помогут сами работодатели избавиться от данного ООО.

Главное не бездействовать.

Удачи Вам!