8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа курьером-регистратором

Здравствуйте! Решила подработать курьером. Курьером-регистратором. Раньше, никогда с такой формой работы не сталкивалась. К своему стыду даже не удостоилась почитать информацию предварительно в интернете. Изначально сказали буду отвозить документы а налоговую, банки, нотариус и действовать по доверенности, помощь так сказать юр.лицам в открытии фирм. Вчера, 21.11 у нотариуса в достаточно быстром порядке я подписала документы на открытие ООО на свое имя!!!! По собственной не дальновидности попасть в такую ситуацию... Как отказаться совершать следующие действия? Или механизм запущен? Ждать теперь пока она ликвидируют фирму или переоформят( продадут)??? И могу ли я просто отказаться от следующих этапов? Поездки в налоговую например, в банк и т.п. Или все-таки фирма уже существует с момента заверения у нотариуса?? Как мне правильно себя повести в данной ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Лена, г. Москва
Виктория Коренькова
Виктория Коренькова
Юрист

Никак, в следующий раз читайте внимательно то что подписываете. Сейчас Вам лучше найти хорошего адвоката в гражданском деле, и с его помощью искать выход. Возможно Вам поможет суд.

0
0
0
0

На месте Вашего адвоката, я бы постарался сначала доказать что вы это не подписывали, подать в суд и назначить почерковидную экспертизу (само собой Вам придется научится расписываться по новому).

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Лена!

Советую вам написать жалобу на вашего работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию, изложите ситуацию в подробностях, попросите провести проверку, а так же обязать принять меры для ликвидации данной организации, а так ждем привлечь их к ответственности. Думаю прокуратуре будет интересны ваши работодатели, так как через такие фирмы часто отмывают деньги. Думаю как только начнётся проверка, вам помогут сами работодатели избавиться от данного ООО.

Главное не бездействовать.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Трудовое право
Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение
Добрый день! Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на денежную компенсацию неиспользованного отпуска?
, вопрос №4081643, Александра, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работодатель взять меня и после работы в позднее время вызвать такси?
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Хочу устроиться на работу, но когда прихожу на собеседования спрашивают в каком районе я живу, а я живу далеко от места работы, например: в селе. Обязан ли работодатель взять меня и после работы в позднее время вызвать такси? так как рядом с домом нет ничего, а есть только в центре города. спасибо за ответ)
, вопрос №4081564, Анна Данилова, г. Москва
Медицинское право
Работаю медицинским регистратором в районной поликлинике, имею свидетельство медицинского регистратора
Работаю медицинским регистратором в районной поликлинике, имею свидетельство медицинского регистратора. Имею ли я социальную выплату с 01.04.2024г.?
, вопрос №4081254, Алла, г. Москва
Медицинское право
Положена ли выплата медицинскому регистратору с 1.04.2024 в сельской местности?
Положена ли выплата медицинскому регистратору с 1.04.2024 в сельской местности ?
, вопрос №4080413, Оксана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 29.07.2015