Мне сказали что ехать нужно за свой счет и ночевать тоже за свой как я это и сделал в прошлом году, честно какое-то издевательство, можно ли как-то из этой ситуации выйти по закону?

Добрый день, такая ситуация: призывают на военную комиссию, в течении 4 лет я прохожу исправно и мне дают постоянную отсрочку. Я уже честно устал проходить её, мало того я еду за 500 км от место жительства чтобы мне подтвердили диагноз в другом городе. Собственно говоря вопрос, могу ли я не ездить в другой город в связи с тем что у меня нехватает средств? Мне сказали что ехать нужно за свой счет и ночевать тоже за свой как я это и сделал в прошлом году, честно какое-то издевательство, можно ли как-то из этой ситуации выйти по закону? Я так просто чувствую что они меня до 27 будут долбить со своей медкомиссией поскольку не хотят признавать мою болезнь

, Георгий, г. Тарко-Сале
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, для того что бы не приезжать к ним Вам нужно причина (обоснование), по чему не можете приехать? Нужно написать в адрес Военкомата куда Вас вызывают письмо со следующими примерными слова:
«В связи сложившейся обстановкой в нашем регионе по коронавирусной инфекцией COVID-19 и сложностью в данный период времени трудоустройства, мне ФИО проживающему по адресу „АДРЕС“ пришлось встать на биржу труда где я и по сегодняшний день нахожусь, а также сложившееся сложным (ужасным) материальным положением в моей семье и большой удаленностью нахождения данного военкомата (примерно 500 км), по объективным причинам на которые не могу повлиять на сегодняшний день, не могу прибыть в данный военкомат находящемуся по адресу: „АДРЕС“ для прохождения военно-врачебной комиссии для подтверждения моего заболевания с дальнейшим предоставления временной отсрочки от призыва для прохождение военной службы по призыву.»
К данному письму нужно будет приложить справку о том что вы на сегодняшний день находитесь на бирже труда.

Если у Вас еще остались какие либо вопросы, прошу их обязательно задать!