Добрый день Я занимаюсь натяжными потолкаии с 2001 года как индивидуальный предприниматель с 2004 года сегодня

Добрый день Я занимаюсь натяжными потолкаии с 2001 года как индивидуальный предприниматель с 2004 года сегодня обратилась женщина у которой порвался от люстры потолок который установили в 2015г требует замену по гарантии , ругаться не хочется а она собирается вызывать эксперта .стоит опасаться её или нет, ИП я в декабре прошлого года закрыл,спасибо

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Причины недостатков может установить только эксперт. Если в результате экспертизы (которую она все равно проведет, как я понимаю) установят, что потолок порвался из-за вашей некачественной услуги/товара, клиент может обратиться в суд. Это может привести к доп.затратам, как то: штраф в пользу потребителя (50% от взысканной суммы), неустойка за невыполнение требований потребителя, судебные рассходы, моральный вред. Иными словами, вам это встанет дороже, чем решить вопрос сейчас.

У вас также есть право заявить в суде экспертизу по определению причин недостатков, если вы полагаете, что они возникли не по вашей вине. Если экспертиза будет в вашу пользу, то вы ничего не должны платить.

Удачи вам!