Как мне теперь быть, к кому обращатся

Бывший муж в течение пяти лет выплачивал на ребенка неофициально по 5 тыс рублей,с 1го сентября устроился на официальную работу с зарплатой в 17200,в течение пяти лет накопил некоторую задолженность по алиментам(на бирже не стоял).меня вызывает пристав в начале сентября и дает бумагу,пиши отказ от претензий на бывшего мужа.я ни в чем не подозревая пишу отказ от претензий,так как думала что погасится не основной долг,а та сумма которую он мне ежемес перечислял.пристав ничего мне не разьяснил и ни слова не сказал что погасится вся задолженлсть у него за 5 лет!как мне теперь быть,к кому обращатся

, Маргарита, г. Москва
Тимофей Изаак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Маргарита! В вашем случае Вам необходимо написать жалобу на действия пристава начальнику ОСП вашего региона с намерением отозвать заявление. Пристав не имел права так себя вести, похоже на превышение должностных полномочий.

 Более подробную консультацию вы можете получить, написав мне в чат, т.к. необходимо обговрить детали вашего вопроса.

Маргарита
Клиент, г. Москва
Начальниа осп кто это? начальник судебных приставов?

да, начальник отделения в котором проходит службу ваш пристав.