Здравствуйте купили авто у фирмы в 2018 году, сейчас приходит судебное письмо о том что она банкрот и назначают суд что сделка недействительна подскажите что делать и чего ожидать

Здравствуйте купили авто у фирмы в 2018 году,сейчас приходит судебное письмо о том что она банкрот и назначают суд что сделка недействительна подскажите что делать и чего ожидать

  • IMG-20211012-WA0005
    .jpg
, Игорь, г. Наро-Фоминск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,   уважаемый Игорь!

Готовить возражения на исковое заявление Вам необходимо и подавать их в суд.

ГПК РФ ст.149

2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2)представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Подробная консультация с выстраиванием линии защиты возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается на индивидуально основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Действительно, по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 возможно оспаривание сделок, совершённых должником с принадлежавшим ему имуществом. Основания оспаривания сделок могут быть разные по закону, Вам должны были выслать копию заявления, а Вы должны предоставить суду своё мнение относительно доводов заявителя — в зависимости от того — почему сделку просят признать недействительной, решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!