Её обяжут вернуться в город, в котором происходило все это или суд будет дистанционным?

Здравствуйте.

Соседка по общежитию украла деньги, завтра будет суд. Помимо этого она набрала у меня долгов под расписку в присутствии и под подпись присутствующих, факт перевода на банковский счёт есть. И помимо этого она обманула общего знакомого на 24000 - факт перевода тоже есть, общалась голосовыми, поэтому доказать что просила деньги она вообще не сложно.

Вопрос - соседка уезжает домой, она забеременела, отец сбежал(у нее уже были аборты, и мы думаем что она специально сохранила ребенка, чтобы избежать суровых наказаний), шантажирует меня, чтобы я не просила свои деньги назад, угрожала избиением, оскорбляла(опять же через голосовые, я все записала на видео). Её обяжут вернуться в город, в котором происходило все это или суд будет дистанционным?(события происходили в московской области, живёт она в деревне под Уфой)

, Марина Паштет, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Ответить однозначно на Ваш вопрос невозможно, поскольку неизвестны конкретные статьи Уголовного Кодекса РФ, в которых обвиняется соседка.

Уголовное дело рассматривается в суде по месту совершения преступления.

Вместе с тем, согласно ст. 247 УПК РФ:

4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!