Хотел спросить, в течении какого периода времени мне возвратят списанную сумму

Добрый вечер. Мне было направленно постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС. Перед этим была списана сумма за уже уплаченный штраф. Хотел спросить, в течении какого периода времени мне возвратят списанную сумму. Спасибо

, Владислав, г. Москва
Анна Джагарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав

для того, чтобы приставы вернули вам излишне списанную сумму вам нужно написать приставам жалобу.

Действуйте так: обатитесь в банк, в котором списали деньги и попросите чтобы вам представили копию распоряжения о списании и выдали выписку по счету из которой видно что вы уплатили деньги сами + с вас списали.

Далее пишите приставу заявление о возврате излишне списанных денег. Распечатайте в 2х экземплярах. Отдайте одно письмо с приложением копий документов из банка в службу суд приставов, а на втором попросите чтобы поставили отметку о принятии.

Согласно п.5 ст.64.1 229-ФЗ, пристав рассотрит ваше заявление в срок 10 дней.

Если по истечению срока рассмотрения пристав ничего не сделает, согласно ст.123 229-ФЗ, обращайтесь с жалобой в к старшему судебному приставу-исполнителю или его заместителю.