Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Могут ли отказать в гражданстве по причине тяжелого заболевания

Здравствуйте. Моя мама болеет раком, гражданка Казахстана, рожденная на территории России, в Оренбургской области, ее мать и сын-я имеем гражданство РФ, могут ли ей отказать в получении гражданстве РФ..например по причине тяжелого заболевания?

25 Ноября 2013, 19:13, вопрос №311362 Сергей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    нет, не могут.

    В перечне оснований отклонения заявления о приеме  в  гражданство РФ фактор здоровья отсутствует (ст. 16 Закона РФ «О гражданстве РФ»)...

    с уважением,

    Елена

    25 Ноября 2013, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats