8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли отсрочка в этом случае?

Здравствуйте. Сын после школы закончил колледж и поступил в институт. Могут ли его забрать в армию? Положена ли отсрочка в этом случае?

, Ирина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните какая форма обучения? Повестку из ВК он получал? Если он обучается в  аккредитованном заведении и на дневной форме обучения — очной, то полагаю что да.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Владислав Дубов
Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день, отсрочка в данном случае не положена, т.к. после школы при поступлении в колледж вы исчерпали право на отсрочку. Ваш сын подлежит призыву.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Положено ли мне еженедельный дополнительный выходной?
Добрый день. Мы многодетная семья, трое детей (5лет, 8 лет и 11лет). Я работаю в детском саду. Положено ли мне еженедельный дополнительный выходной?
, вопрос №4076273, Надежда, г. Курск
600 ₽
Семейное право
Положены ли алименты студенту очной формы обучения после 18 лет?
Положены ли алименты студенту очной формы обучения после 18 лет?
, вопрос №4075513, Дарья, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, окончание контракта в июле 24 года, если я буду заключать новый контракт положена ли мне выплата в размере 195 тысяч рублей
Я военнослужащий по контракту, окончание контракта в июле 24 года, если я буду заключать новый контракт положена ли мне выплата в размере 195 тысяч рублей
, вопрос №4075123, Артем, г. Москва
Социальное обеспечение
Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии?
Здравствуйте! Интересует вопрос следующего плана. Военная пенсия назначена в 2020 году. В 2022 году издан документ, изменяющий правила исчисления стажа, который вошел в пенсию, из календарного в льготное исчисление (улучшается положение). Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии? И в данном случае, с точки зрения теории, перерасчет - это правоотношение, которое возникло в 2020 году при назначении пенсии или новое правоотношение?
, вопрос №4073529, Игорь, г. Донецк
Военное право
Положена ли мне группа инвалидности?
Здравствуйте) Ситуация такая увольняюсь по состоянию здоровья категория годности Д(по болезни удаления щитовидной железы ), выслуга в льготном эквиваленте 21 год , состою в НИС , какие выплаты мне положены ? Положена ли мне группа инвалидности ?
, вопрос №4072412, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.10.2021