Положена ли отсрочка в этом случае?

Здравствуйте. Сын после школы закончил колледж и поступил в институт. Могут ли его забрать в армию? Положена ли отсрочка в этом случае?

, Ирина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните какая форма обучения? Повестку из ВК он получал? Если он обучается в  аккредитованном заведении и на дневной форме обучения — очной, то полагаю что да.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день, отсрочка в данном случае не положена, т.к. после школы при поступлении в колледж вы исчерпали право на отсрочку. Ваш сын подлежит призыву.