8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжность по кредиту

Взяла кредит в банке 1 июня 2011 г на сумму 170 тыс сначало платила все вовремя потом ушла в декрет ,гражданский муж бросил и я одна получаю 4900 с работы.....банк передал дело долговому агенству (сумма задолжности сейчас составляет 328 тыс .р. а платила я по 8 тыс ежемесячно)и они теперь говорят что передадут в суд и суд обяжет оплатить весь долг в течении 10 дней ,если не оплачу опишут имущество и дадут всю информацию органам опеки и могут забрать ребенка,еще сказали отправят на исправительные работы.Скажите пожалуйста это верная информация?и что на самом деле меня ждет ,в декрете мне еще находится 2 года.И может ли суд распределить мне платежи ,и какую сумму примерно мне нужно будет платить если это возможно?Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Воронеж
Виктория Коренькова
Виктория Коренькова
Юрист

Добрый день, Ольга! Можно попробовать попросить у банка отсрочку или реструктуризацию долга. Уход в декрет не причина по которой Вы можете не исполнять взятые на себя обязательства перед банками. В случае неоплаты кредитных обязательств, банки через суд взыщут с Вас сумму задолженности с неустойкой в полном объеме, после чего исполнительные листы будут предъявлены в службу судебных приставов. После возбуждения исполнительного производства судебные приставы-исполнители предложат Вам добровольно погасить долги, если Вы этого не сделаете будут предприняты меры по установлению Ваших доходов и имущества, в т.ч. путем выхода по месту жительства. Если доходы и имущество установлены не будут, то исполнительное производство оканчивается в связи с невозможностью взыскания. Кроме того, Ваша кредитная история будет испорчена и в будущем Вы не сможете взять кредит. С другой стороны Вам надо смотреть на все это философски, т.к. переживания вредны.

0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Ольга! Не верьте «россказням» коллекторов, которые пытаются выбить из Вас деньги любым способом. В случае передачи дела в суд, будет вынесено решение о взыскании долга. Судебные приставы возбудят исполнительное производство. Вы обязаны будете уплачивать ежемесячно сумму долга, исходя из Ваших возможностей. Ребенка у Вас ни кто, без оснований не заберет. Долг перед банком не основание для отобрания ребенка. Лучше решите вопрос с взысканием алиментов с отца ребенка, а не забивайте себе голову этим долгом. Проблемы надо решать по мере их поступления. Живите спокойно и воспитывайте ребенка. Ни кто Вам не будет «выкручивать» руки из -за этого долга. 

Удачи Вам и здоровья ребенку! 

1
0
1
0
Анна Каракозова
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Ольга, 

вы получаете алименты от отца ребенка? Даже если вы не состояли в официальном браке, вы можете подать в суд на установления отцовства и алименты. Возможно, это будет полезно...

Что касается лишения ребенка — это не имеет ничего общего с действительностью, также как и уголовная ответственность (исправительные работы). 

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ольга!

Советую вам написать в банк официальное письмо с просьбой сделать вам реструктуризацию долга, чтобы ваш платёж был меньше. При этом обязательно сошлитесь на тяжёлые жизненные обстоятельства.

Скорее всего банк вам откажет. Тогда вообще не платите и ждите пока банк подаст на вас в суд. В суде попросите суд уменьшить штрафные санкции, так как банк не шёл вам на встречу и не снижал вам платёж в связи,  с чем платить ему стало бессмыслено.

Суд вам обязательно снизит. После того как суд взыщет с вас долг, сразу обращайтесь опять же в суд о предоставление вам рассрочки исполнения решения суда, максимальный срок 5 лет. 

При этом приставы не имеют право описывать предметы необходимы для жизни (холодильник, шкаф, кровать) а тем более вас никогда из-за этого не лишат родительских прав.

Так что не опускайте руки и главное воспитание ребёнка.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2013