Здравствуйте.
Вопрос в том на чьей стороне обычно суды в таких ситуациях?ярик
нельзя говорить об «обычной» практике по подобным спорам, потому что она разная. Например, некоторые «пострадавшие» заявляют требования о взыскании убытков, в таких исках чаще отказывают. Когда заявляются требования о неосновательном обогащении, то практика в основном на стороне продавца, но не всегда.
Я так понял вариант только один, плачу я а потом пытаюсь через суд взыскать с него?ярик
да, именно так, если он добровольно не согласен возместить. Для начала я бы попробовала обратиться с требованием к новому собственнику и постараться «припугнуть» судебным разбирательством. Вдруг подействует…
Есть смысл вообще?ярик
зависит от многих факторов, в основном — будет ли «выхлоп» в случае выигрыша, какие убытки в случае проигрыша (какая сумма налога, удаленность истца и ответчика — ведь судиться надо по месту жительства ответчика, сумма расходов на юриста — в случае выигрыша суды не присуждают 100% расходов, почти всегда снижают).