Когда приобретали квартиру у этого же продавца купили и гараж

Здравствуйте. Когда приобретали квартиру у этого же продавца купили и гараж. Все документы оформлены. Есть документы на право собственности и на землю и на гараж.

Сейчас соседи решили оформить свой гараж, хотя он построен давно, и столкнулись с трудностью. Оказалось что гараж по документам смещен и половина находится на земле, которую они хотят оформить в собственность. Как поступить? Для правильного переоформления нам предлагают идти в БТИ и делать все за свой счёт. Но меня такой вариант не устраивает, ведь это сотрудники допустили ошибку когда первый раз регистрировали участок и гараж.

, Ирина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Оказалось что гараж по документам смещен и половина находится на земле, которую они хотят оформить в собственность.

Ирина

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Если их гараж размещён на земельном участке, который они хотят оформить, то тогда какие проблемы тут?

Для правильного переоформления нам предлагают идти в БТИ и делать все за свой счёт. Но меня такой вариант не устраивает, ведь это сотрудники допустили ошибку когда первый раз регистрировали участок и гараж.

Ирина

Предложите решить проблемы соседей им самим и за их счёт. Если у Вас документы в порядке то значит это не ваши проблемы, пусть и разбираются с БТИ. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.