Что от этого я могу иметь к пенсии?

Добрый день. Я, запуталась. Я 1967 г р 02.05... После школы 1974 -1982,я окончила училище 1982- 1985 , оформилась на работу в 1985 г в октябре . В 2000 родила сына, через 1.7 вышла на работу. Больше декретов не было. Работаю на одном месте с 1985 года. Класс вредности по СОУТу 3,1 .У меня вопрос. Какой же у меня стаж на самом деле? Имею ли я право на досрочный выход на пенсию на 2 года раньше за длительный стаж ? Имею ли я надбавку за советский стаж? По моим подсчетам 20 лет. Какие льготы мне положены ? В следующем году мне 55 лет. Пенсионные отчисления в НПФ сейчас это Открытие..давно.лет 15 +/- ...Что от этого я могу иметь к пенсии? Огромное спасибо заранее за ответы

, Марина, г. Москва
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день! Лица, осуществляющие трудовую деятельность на работах с особыми условиями труда. В соответствии с частью 1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400- ФЗ «О страховых пенсиях»,

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам.

На данном этапе Вам следует направить обращение в Пенсионный фонд с целью установления досрочной пенсии, приложить все документы об образовании, копию трудовой книжки. Пенсионный фонд сделает подсчет стажа и примет решение.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с документами, с целью понимания на каких видах работ вы осуществляли трудовую деятельность и попадает ли данный вид работ для назначения досрочной страховой пенсии по старости.

Если Вам необходима дополнительная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Валеев Руслан!

Марина
Клиент, г. Москва
Добрый день. Вы прислали мне ссылку, которую я читала не раз. Я рассчитывала на конкретный ответ, с учетом моих вводных данных, где указано что класс вредности 3,1… И я никак не могу подходить под 1 и 2 списки!!! Вы взяли платный вопрос но на него не ответили. Вопрос заключался в том что с учетом непрерывного 37 летнего стажа при классе вредности 3,1 могу ли я выйти на пенсию раньше на 2 года, если 55 лет мне в 22 году, а по новым срокам выхода на пенсию мне через 4 года (59). Если Вы не готовы были дать мне ответ, не стоило брать платный вопрос. Пожалуйста, доделайте начатое дело за 100% гонорар, а не копируйте ссылки.