8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что от этого я могу иметь к пенсии?

Добрый день. Я, запуталась. Я 1967 г р 02.05... После школы 1974 -1982,я окончила училище 1982- 1985 , оформилась на работу в 1985 г в октябре . В 2000 родила сына, через 1.7 вышла на работу. Больше декретов не было. Работаю на одном месте с 1985 года. Класс вредности по СОУТу 3,1 .У меня вопрос. Какой же у меня стаж на самом деле? Имею ли я право на досрочный выход на пенсию на 2 года раньше за длительный стаж ? Имею ли я надбавку за советский стаж? По моим подсчетам 20 лет. Какие льготы мне положены ? В следующем году мне 55 лет. Пенсионные отчисления в НПФ сейчас это Открытие..давно.лет 15 +/- ...Что от этого я могу иметь к пенсии? Огромное спасибо заранее за ответы

, Марина, г. Москва
Руслан Валеев
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день! Лица, осуществляющие трудовую деятельность на работах с особыми условиями труда. В соответствии с частью 1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400- ФЗ «О страховых пенсиях»,

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам.

На данном этапе Вам следует направить обращение в Пенсионный фонд с целью установления досрочной пенсии, приложить все документы об образовании, копию трудовой книжки. Пенсионный фонд сделает подсчет стажа и примет решение.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с документами, с целью понимания на каких видах работ вы осуществляли трудовую деятельность и попадает ли данный вид работ для назначения досрочной страховой пенсии по старости.

Если Вам необходима дополнительная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Валеев Руслан!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне пришёл штраф но не знаю за что подскажите пожалуйста Что это могло бы означать в отношении моей личности
Мне пришёл штраф но не знаю за что подскажите пожалуйста Что это могло бы означать в отношении моей личности
, вопрос №2822504, Александр Кириков, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте.я стою на бирже труда с января месяца, в марте месяце забеременела.мне сказали, что это не имеет
Здравствуйте.я стою на бирже труда с января месяца,в марте месяце забеременела.мне сказали,что это не имеет значения,через пол года как положено выплаты закончаться,а знакомые говорят так не должно быть.подскажите пожалуйста так ли это...
, вопрос №2799035, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
На что я могу тратить пенсию, которую перечисляют опекаемым брату и сестре?
Я взела под опеку брата и систру,им приходит пенсия на номинальный счет,на что я могу ее тратить? Могу ли я платить с этой пенсии гас,свет,воду?
, вопрос №2661829, Гликерия, г. Омск
1 ответ
Наследство
Что я могу после смерти бабушки получить?
У меня умерла бабушка, она мне говорила что я могу получать пенсию если не работаю. Как это большего я не нашел в интернете
, вопрос №2073991, Евгений Тишин, г. Волгоград
5 ответов
Пенсии и пособия
Я правильно поняла,что это итоговая сумма пенсии или нет?
Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 881418/16 удовлетворено. Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 01.11.2016, пенсия установлена в размере 7513.17 Я правильно поняла,что это итоговая сумма пенсии или нет?
, вопрос №1461213, Анастасия, г. Нижний Новгород
2 ответа