Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помощь при жалобе на врача

Я работаю участковым врачом, на меня поступила жалоба что я" распространяются платные услуги на дому", хотя прямых доказательств этому нет .никакие платные услуги пациентке не оказывались. Могу ли я подать в суд на пациентку за ложные обвинения?

25 Ноября 2013, 18:11, вопрос №311333 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коренькова Виктория

    Статья 128.1. Клевета

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.


    25 Ноября 2013, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats