8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли это и что делать?

Мировой судья отменил судебный приказ о взыскании на основании возражений, отправленных в 10 дневный срок. Через 10 месяцев на портале госуслуг увидела ИП судебного пристава о взыскании по данному судебному приказу. Не было никаких уведомлений о том, дело передано приставам. Через Госуслуги написала ФССП об отмене приказа, приложила подтверждающие документы на 5-й день. Тем не менее начали списывать деньги с карт. Правомерно ли это и что делать?

, Алина, г. Туапсе
Элина Веснина
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алина!

Возможно, судебный приказ был направлен приставам ошибочно после его отмены. Вам необходимо предоставить приставам определение суда об отмене судебного приказа и потребовать прекратить на этом основании исполнительное производство.

Кроме того, требуйте возврата снятых с карты денег. Иногда приставы делают это без письменного заявления, но если возникают проблемы с приставом, подавайте письменное заявление о прекращении ИП и возврате денег, к заявлению приложите определение суда.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.10.2021