116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Апелляционная жалоба

Здравствуйте. Подскажите ответ на вопрос:

Мой муж осужден по ст.158 ч.1, ст.74 ч.4 и ст.70 на 3 года 6 месяцев строгого режима. По истечении 1/3 срока подал ходатайство на УДО по ст. 79 ч.3 п.А. Суд отказал по ст.9 УИК, хотя была предоставлена характеристика из ИК где он отбывает наказание в которой он был охарактеризован положительно. Он соблюдает режим, работает, имеет 5 поощрений, участвует в общественной жизни колонии, нареканий со стороны администрации не имеет и, в общем, они не против его освобождения. Суд, рассмотрев материалы, посчитал, что он не готов вернуться в социум. Мы подали апелляционную жалобу в вышестоящий суд и ждём результат. Подскажите, какова вероятность того, что это постановление будет отменено.

25 Ноября 2013, 17:50, вопрос №311318
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга!

Не видя материалов дела, тяжело что то сказать, но как правило в 90% случаях в удовлетворении апелляционной жалобы отказывают, независимо от содержания решения суда.

Удачи Вам!

25 Ноября 2013, 18:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут