Или регистрация аннулируется как только я выезжаю за пределы страны?

вопрос по поводу миграционного учёта иностранных граждан. Я иностранный студент ( гражданка казахстана). В Санкт-Петербурге имею временную регистрацию в общежитии. Моя миграционная карта была продлена на год. Но недавно я на несколько дней выезжала за пределы РФ. Мою миграционную карту на таможенном контроле не забрали. Является ли она действительной? Или регистрация аннулируется как только я выезжаю за пределы страны?

, Ольга, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2021) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021)

Статья 25.9. Иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны получить и заполнить миграционную карту. Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации.
Форма миграционной карты, порядок ее использования и порядок финансирования мероприятий по обеспечению миграционными картами устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Удачи Вам.