Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня земельный участок в собственности 5лет оформила его в 2016 а

Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня земельный участок в собственности 5лет оформила его в 2016 а земельный участок разбили на части мне и соседке в 2013а так как у нас было ограничения по газу с кодастрового учета его сняли в 2016 и я его оформила сразу. административная сельского поселения установила нам септик на 2 семьи в 2015году на моем участке земли так как он был и для меня и для соседей я огораживать забором нестала чтоб был подьезд к машине. Но вскоре нас от септика отключила таже самая администрация. И я потребовала освободить мой земельный участок на что они подали на меня в суд. Скажите акт согласования земельного участка подписаный с 2016 года с администрацией он даст мне какую то надежду

, Олеся, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… административная сельского поселения установила нам септик… на моем участке земли… вскоре нас от септика отключила таже самая администрация. И я потребовала освободить мой земельный участок на что они подали на меня в суд.

Какие требования администрация заявила в исковом заявлении?

Скажите акт согласования земельного участка подписаный с 2016 года с администрацией он даст мне какую то надежду...

Местоположение границ участка подлежит в установленном порядке обязательному согласованию, результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ.

Если администрация например оспаривает результаты межевания (установления границ), то подпись администрации в акте согласования будет плюсом в Вашу пользу, но по земельным спорам исходя из практики почти всегда назначается землеустроительная экспертиза и эксперт будет анализировать имеющиеся документы которые могут подтвердить или опровергнуть границы установленные при межевании.

Примечание: если ответ юриста был полезен, Вы можете его оценить по средствам кнопок «+» «–» расположенных под ответом юриста в правом нижнем углу.