Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я так как учусь получаю пенсию по потере кормильца, могу я подать на алименты на своё содержание до наступления 3х лет ребёнку?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,если я так как учусь получаю пенсию по потере кормильца ,могу я подать на алименты на своё содержание до наступления 3х лет ребёнку ?

, Кристина, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.

На основании,

СК РФ п.2 статьи 89

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Таким образом закон нам говорит о том, что, у Вас есть право подать на алименты.

С Уважением.