Может ли его статус повлиять на моё прохождение службы безопасности?

Скажите пожалуйста, устраиваю ь на раьоту прохожу службу безопасности, ответа нет. Муж на данный момент под подпиской отневыезде. Может ли его статус повлиять на моё прохождение службы безопасности?

, Марина, г. Москва
Светлана Суслова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина!

Если Вы устраиваетесь на работу в частную компанию, то деятельность службы безопасности в ней регулируется внутренними корпоративными документами. В них детально регламентирован процесс приема на работу нового сотрудника, содержится перечень сведений подлежащих выяснению и т.п. Мера пресечения избранная в отношении вашего супруга вероятнее всего никак не повлияет на подобного рода проверку службой безопасности.

Если речь идет о приеме на государственную службу, то отказать в трудоустройстве могут только при наличии судимости супруга (обвинительный приговор, вступивший в законную силу).

Таким образом, избранная мера пресечения формально никак не должна влиять на процесс Вашего трудоустройства.

Надеюсь информация была Вам полезна!