Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Апартаменты без права прописки - это надувательство?

Доброго дня!

Решили приобрести квартиру в Подмосковье, риэлторы говорят, что данный вид собственности - апартаменты без права прописки http://www.morton.ru/novostroyki/1may-21/ob-obekte/. Насколкьо это законно? Могут ли возникнуть проблемы при продаже такого жилья?

25 Ноября 2013, 17:07, вопрос №311287 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Апартаменты — это коммерческое помещение, предназначенное для временного размещения и временного проживания, оформить постоянную регистрацию (прописку) на на данной жил.площади не возможно, что делает достаточно сложным доступ к объектам соц.назначения (поликлиники, школы, дет.сады). Кроме того, начисление платы за коммунальные услуги отличаются от социального жилья и жилья предназначенного для постоянного жилья. За частую тарифы по коммунальным услугам берутся по расчету юридических лиц. Обычно  жилые помещения такого типа используют в качестве гостиниц, временного проживания сотрудников фирм, которым не нужна постоянная регистрация и чья работа связана с временным пребыванием в каком-либо городе.

    С уважением.

    25 Ноября 2013, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats