И прислала мне вот такое сообщение " ты не долго будешь получать минималку я скоро рожу и тоже подам на

Добрый день. Нахожусь в разводе. Есть ребенок, подала на алименты. Суд назначил взыскать алименты с бывшего мужа в размере 11.114руб. Мой бывший муж проживает с девушкой, которая беременная. И прислала мне вот такое сообщение " ты не долго будешь получать минималку я скоро рожу и тоже подам на алименты и ещё на себя до трёх лет буду получать так что ищи себе работу а не ждать пока Саша пришлет." Что делать в такой ситуации

, Кристина, г. Москва

Требование об изменении размера алиментов либо об освобождении от их уплаты может быть предъявлено  лицом, обязанным уплачивать алименты, или получателем алиментов в случае изменения материального или семейного положения любой из сторон(п.1 ст.119 СК РФ), вам не следует обращать внимание на послания его девушки. Ваш бывший супруг вправе обратиться с иском в суд об изменении размера алиментов, выплачиваемых на ребенка от первого брака, но это не означает, что изменение материального или семейного положения бывшего супруга  является безусловным основанием для удовлетворения его иска, поскольку он должен доказать, что не может поддерживать выплату алиментов вашему ребенку в прежнем размере.