Если мерить до калитки входа на территорию школу, то 100 метров нет, если до входа в здание то есть

Санкт-Петербург Суздальское шоссе, 24к2

ПОЗДНЯКОВ ИЛЬЯ СЕРГЕЕВИЧ

ИНН 291002299648

День добрый.

Рядом с образовательным учреждением находится 2 алко магазина, город Санкт Петербург.

Если мерить до калитки входа на территорию школу, то 100 метров нет, если до входа в здание то есть. Приложил картинку.

Читал законы, но там как-то неоднозначно.

Есть ли какие то перспективы эти магазины прикрыть по факту близости образовательного учреждения?

Каритнка.

  • 2021-10-11_11-36-09
    .png
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Согласно ЗАКОНу САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге

Статья 5. Ограничения розничной продажи алкогольной продукции в Санкт-Петербурге

п. 3. Запрещается:

в местах, ограниченных окружностью с радиусом 15 метров с центром на оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором находится детская, образовательная, медицинская организация или объект спорта, объект военного назначения, а при наличии обособленной территории у указанных зданий (строений, сооружений) — на оси входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию;

Объект, осуществляющий розничную продажу алкогольной продукции, считается размещенным в месте, ограниченном окружностью с радиусом 15 метров, если вход (выход) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположен указанный объект, находится в пределах окружности с радиусом 15 метров.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Итого ничего не сделать, понял, спасибо.