8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО "Русский союз автострахователей" не выполняет оплату повреждений авто по сей день

Добрый день. 16.07.2021 произошло ДТП с участием моего автомобиля. Виновник ДТП не я. ООО "Русский союз автострахователей" не выполняет оплату повреждений авто по сей день. Документы приложил. Подскажите, как действовать в подобной ситуации. Дозвониться в эту организацию невозможно. Прошло почти 3 месяца со дня заключения этих договоров. Заранее спасибо.

, Евгения Гомонова, г. Волгоград
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгения Гомонова!

Если страховая компания отказала Вам в выплате страхового возмещения или не выплачивает и не дает отказ, то необходимо разбираться. 

Оснований для отказа существует много. Например, если оказалось, что полис виновника поддельный. Тогда вред взыскивать только с виновника. Однако в этой ситуации надо разбираться особенно, поскольку под это основание страховые компании подводят и например просто отсутствие сведений о выдаче полиса и т.д. Тогда отказ может быть не законный, если имеются достаточные аргументы для его оспаривания. Может оказаться, что страховая компания банкрот или отозвана лицензия, тогда, в зависимости от ситуации, обращаться в РСА. Самое распространенное основание отказа, это якобы проведенная ими трассология и заключение эксперта о том, что данные повреждения авто не могли быть получены в данном ДТП.

Если страховая не отказывает и не платит, то  в данном случае нужно проводить свою независимую  оценку с определением стоимости восстановительного ремонта  и на ее основании направлять страховщику претензию с требованием осуществить выплату.

 Если на этом этапе до судебного урегулирования страховая не заплатила , то обращаться к финансовому уполномоченному. И только в случае, если от него поступил ответ, который Вас не устраивает, или не поступил вообще в установленный срок, то обращаться с исковым заявлением в суд на получение страхового возмещения.

             За более подробной консультацией и составлением процессуальных документов обращайтесь в раздел личных сообщений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Была приглашена на заседание мирового суда но заседания не было прождала полчаса на следующий день
Была приглашена на заседание мирового суда но заседания не было прождала полчаса на следующий день позвонила спросила был ли решение поэтому суду сказали да я спросил был ли заседание и когда проходила сказали вчера но вчера не было ничего
, вопрос №4059833, Светлана, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
СФР и по сей день не начисляет пенсии, хотя и делали запросы в казахстан как быть в этой ситуации?
я гражданин Казахстана, получил в 2022г. ВНЖ России. подал документы в сентябре 2023г. на получение пенсии по списку №2 (маркшейдер), с 2013 года работаю в россии. СФР и по сей день не начисляет пенсии, хотя и делали запросы в казахстан как быть в этой ситуации?
, вопрос №4049260, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Вчера совершила оплату услуги юриста, до сих пор не могу получит консультацию.Вы издеваетесь?
Вчера совершила оплату услуги юриста, до сих пор не могу получит консультацию...Вы издеваетесь?
, вопрос №4058609, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, брата забрали 22 сентября 2022 года по мобилизации ему всего 23 года, по сей день находится там, за
Здравствуйте, брата забрали 22 сентября 2022 года по мобилизации ему всего 23 года ,по сей день находится там,за это время в отпуске не был не разу,2 раза ранили,посидит несколько дней в госпитале и отправляют обратно,что нужно сделать,чтобы отпустили в отпуск и выплатили за ранение.
, вопрос №4058390, Юлия, г. Новосибирск
Защита прав работников
Как доказать, трудовая как была заведена в 2003году, так и не забиралась, также они не вклюсили в общий стаж время учебы с 1995-1997год?
Подскажите в 2003году я была оформлена в компанию Агроторг, потом переводили ищ одной ООО в другую, по факту я работала в одной компании(пятерочка) и до сих пор работаю и сейчас мне приходится им же доказывать, что я у них работаю с 2003года, а не с 2009? Как доказать, трудовая как была заведена в 2003году, так и не забиралась, также они не вклюсили в общий стаж время учебы с 1995-1997год?
, вопрос №4058011, Динара, г. Братск
Дата обновления страницы 11.10.2021