Алименты отправляет ЕРЦ МО РФ

Здравствуйте. Мой счёт арестован, но на него приходят только алименты на детей. Могут ли их списать. Алименты отправляет ЕРЦ МО РФ.

, Евгения, г. Краснокаменск
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Евгения,

В соответствии с пп.7 п.1. ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

На основании вышеизложенного у Вас не могут удерживать денежные средства с данного вида дохода.

Остались вопросы, пишите  https://pravoved.ru/lawyer/284...

Удачи!