Если я получаю на третьего ребёнка детские от соцзащиты могут ли мне их урезать

Здравствуйте! Если я получаю на третьего ребёнка детские от соцзащиты могут ли мне их урезать. Если я мать одиночка и не работающая. И при этом мне говорят что у меня привышает доход. Если у меня дохода не кого нет кроме детских.

, Юлия, г. Благовещенск
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый вечер Юлия. При пределении права на назначение ежемесячной денежной выплаты семьям нуждающимся в поддержке при рождении третьего или последующих детей дозод семьи сравнивается с полуторным прожиточным минимумом на детей. В доход семьи учитываются  не только доходы от трудовой деятельности но и се меры социальной поддержки. Если ваш доход будет превышать установленный размер рродиточ не ого минимума, то вам будет отказаано в начении пособия