8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право выставить претензию на неоплату услуг?

Добрый вечер!такая ситуация,я -перевозчик, заключили договор на перевозку.Груз доставили, машина выгрузилась 12.11.По условиям договора-оплата по сканам ТТН,которые были заказчику предоставлены 12.11. и соответственно платёжные поручения 13.11. Предоплату получили.Не можем получить остатки. Заказчик сказал, что деньги отправил 13.11, 16.11 предоставил скан платёжки.Оказывается 14.11. их банк приостановил все платежи и 20.11.был лишён лицензии.Про то , что в банке Заказчика проблемы мы узнали только 19.11.Заказчик нас заверил, что банк работает в штатном режиме.Со слов заказчика наши деньги со счёта списались и зависли.Сам факт, что деньги до нас дойдут,либо вернут заказчику очень туманен.Мы обращались в свой банк, который проверил и подтвердил, что к ним ни платёжное поручение того банка, ни наши деньги точно не поступали.Банк заказчика по телефону ни какой информации не даёт.По телефону горячей линии не могу никак дождаться ответа,говорят перегружены операторы.Мы находимся в разных городах и далеко друг от друга.Наш представитель ходил в тот банк-двери закрыты,так как их одолевают обманутые вкладчики. Помогите советом,как быть - имею ли я полное право выставить претензию заказчику, так как он не выполнил свои обязательства по оплате наших услуг, а заказчик потом в свою очередь выставляет иски и разбирается со своим банком? или это теперь моя проблема, что деньги,отправленные мне зависли в банке заказчика?

Показать полностью
  • заявка ИП Жаркова
    .jpg
, Елена, с. Ярково
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Елена, добрый вечер.

В соответствии с законодательством, со стороны вашего Заказчика договор будет считаться исполненным (в части оплаты) только после поступления денежных средств к вам на расчетный счет, если иное не предусмотрено договором. Поэтому Вы вправе требовать от заказчика произвести платеж с любого другого счета, то, что банк через который отправляли платеж не исполнил свои обязательства, то это только проблема между Заказчиком и банком, вы не должны и не можете от этого страдать. Поэтому пишите претензию официальную своему заказчику, с требование доплаты.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

В договоре должен быть указан момент оплаты, он обычно определяется либо зачислением ден средств на кор счет банка либо поступлением на расч счет исполнителя. Как у вас в договоре?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, с. Ярково

У нас в договоре так :стоимость перевозки и порядок оплаты:92 000рублей безнал.расчётом без НДС вкл.20000П/О(предоплата).Оплата производится при наличии акта выполненных работ, счёта на оплату и копиям ТТН.

Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2013