8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исходя из этого пункта мне вообще не вернут деньги?

Здравствуйте.

Я прохожу сейчас одно обучение. Прошла 2 урока из 8 и хочу прервать обучение, мне нужно вернуть денежные средства. Подскажите, пожалуйста, мне должны вернуть всю сумму или часть?

У них в соглашении есть такой пункт:"Возврат возможен исключительно в том случае, если Покупатель еще не получил доступ к Контенту и Сервисам или если им не было получено Произведение, либо его часть."

Исходя из этого пункта мне вообще не вернут деньги?

Ещё такие пункты есть:

" Обязательным условием к исполнению Домашнего задания является своевременность. Каждое Домашнее задание имеет срок исполнения, нарушение которого означает неисполнение задания.

Невыполнение даже одного домашнего задания может повлечь принудительное прекращение участия Покупателя в Тренинге, путем его исключения из Сервисов и прекращением доступа к Произведениям без возмещения понесенных Покупателем затрат.".

Сегодня нужно сдавать дз, заявление на возврат я написала и в субботу отправила на электронную почту. В связи с этим ещё один вопрос. Если заявление на рассмотрении со вчерашнего дня, но в соглашении есть пункт, что если я не сдам дз, то мне ничего не вернут, нужно ли сегодня отправлять дз?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Заявление на рассмотрении с субботы*
, Марина, г. Таганрог
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Прав на отказ от договор в вашем случае возможен. 

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С момента доставки уведомления об отказе от договора, у образовательного учреждения 10 дней на то, чтобы вернуть вам стоимсоть обучения за вычетом фактических расходов. Сколько они вычтут сказать сложно, но данная сумма должна быть подкреплена документально, с описанием всех расходов. 

Для более детального разбора вопроса, можете написать мне в чат. 

0
0
0
0
Светлана Блинова
Светлана Блинова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Исходя из условий заключенного договора (п.6.1.2.) Продавец сделает возврат средств за те уроки, доступ к которым Вами не получен.

Поскольку Вами уже подано заявление об одностороннем отказе от услуг, запущен механизм возврата денежных средств. По истечении 7 дневного срока рассмотрения Вашего заявления (п.6.1.3)  Вам должны вернуть денежные средства.

Поскольку вы уже выразили отказ от договора, на мой взгляд, выполнять ДЗ не нужно.

При этом считаю необходимым рекомендовать Вам указать в разделе ДЗ следующее: «в связи с отказом от договора и направлением заявления (дата) в адрес продавца ДЗ не предоставляется».

Принимая во вынимание бесплатность консультации, буду признательна за отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Есть ли у меня шанс вернуть деньги за рюкзак?
Добрый день! Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я купила рюкзак Michael Kors в магазине Рандеву 04.11.23г. В январе 24г. ручка треснула с двух сторон у основания. В феврале (так как раньше не было времени) сдала в Рандеву на экспертизу. Мне сказали, что ручку изготовят сами и заменят. Когда я получила рюкзак с изготовленной ручкой, мне не понравилось как это выглядит. Видно, что кожа другая, ширина ручки не та,что была, швы очень сильно отличаются. Я написала претензию, на возврат денежных средств, так как неприятно пользоваться таким изделием. Мне отказали. Сказали, что причиной повреждений признана эксплуатация изделия. Есть ли у меня шанс вернуть деньги за рюкзак?
, вопрос №4086080, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2021