Документация, подтверждающая болезнь, если при поступлении это предоставлялось?

Хочу взять академические отпуск по медицинским показаниям, обучаясь на льготном месте с присутствием инвалидности, Сохраняется ли льготное место ? И нужна ли доп. документация, подтверждающая болезнь, если при поступлении это предоставлялось ?

, Евгений, г. Москва
Анастасия Ткач
Юрист, г. Липецк

Для рассмотрения вопроса предоставления академического отпуска по медицинским показаниям студенту необходимо:

Предоставить имеющиеся документы о временной нетрудоспособности в течение 6-12 месяцев (справка по форме 095/У, лист нетрудоспособности) в компетентный отдел ВУЗа или колледжа для получения направления (ходатайство) на медицинскую комиссию поликлиники;

Планово записаться к врачу-терапевту, закрепленному за конкретным образовательным учреждением, предоставив следующие документы:

        — Направление (Ходатайство ВУЗа, колледжа);

        — Выписки из амбулаторной (стационарной) карты по форме 027/У* за период нетрудоспособности, указанный в предоставленных справках по форме 095/У или листе нетрудоспособности.

        — Справку по форме 095/У* или лист нетрудоспособности;

*председатель врачебной комиссии оставляет за собой право направить запрос о подтверждении факта достоверности выдачи справок о нетрудоспособности ф. 095/У и ф. 027/У в медицинскую организацию, выдавшую указанные формы.

   4. После принятия решения о предоставлении академического отпуска по медицинским показаниям, врачебная комиссия выдаст Вам необходимую справку для предъявления ее в учебную часть ВУЗа или колледжа.