Обходной лист

У меня имелась задоложность в ораганизации, а в бухгалтерии при увольнении подписали обходной лист,даже в пункте отсутствия долга

, Альберт, г. Оренбург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Альберт!

Ну это проблемы бухгалтерии. Если в течении 3 месяцев после увольнения с вас не потребуют задолженность, то можете не платить, так как срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца.

Удачи Вам!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Альберт!

То что бухгалтерия согласилась с тем, что Вы ничего не должны, это хороший для вас момент. В случае предъявления долга в суде, Вы можете предъявить данный обходной лист, так что сохраните его. Если Ваша задолженность связана с причинением ущерба работодателю, то в соответствии со ст. 392 ТК РФ:

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

С Уважением, Надежда.