Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обходной лист

У меня имелась задоложность в ораганизации, а в бухгалтерии при увольнении подписали обходной лист,даже в пункте отсутствия долга

25 Ноября 2013, 16:08, вопрос №311247 Альберт, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 757 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Альберт!

    Ну это проблемы бухгалтерии. Если в течении 3 месяцев после увольнения с вас не потребуют задолженность, то можете не платить, так как срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца.

    Удачи Вам!

    25 Ноября 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Альберт!

    То что бухгалтерия согласилась с тем, что Вы ничего не должны, это хороший для вас момент. В случае предъявления долга в суде, Вы можете предъявить данный обходной лист, так что сохраните его. Если Ваша задолженность связана с причинением ущерба работодателю, то в соответствии со ст. 392 ТК РФ:

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    С Уважением, Надежда.

    25 Ноября 2013, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats