Может быть есть способ дочери получить свою долю по праву представления?

Здравствуйте. Умер дедушка моей дочери (папа её папы). Дедушка хотел оставить моей несовершеннолетней дочери свои доли в квартире. Неоднократно сам говорил об этом, когда был жив и даже есть переписка. Но оказалось, что перед смертью (скорее всего под действием морфина, который ему выписывали) его сестра принудила оставить завещание на неё (доказательств этого конечно нет). После его смерти первым в очереди на наследство должен был быть его сын ( отец моей дочери), но он уже умер и как я поняла - это право переходит к нашей дочке потому, что других детей у дедушки не было, а его жена умерла раньше сына.

Оспорить завещание возможно? Ведь я точно, знаю, что он не хотел этого, он обожал внучку, как и она его. Может быть есть способ дочери получить свою долю по праву представления?

Уточнение от клиента
Разве вне зависимости от завещания, не должно несовершеннолетним выделяться половина от того, что им было бы положено по закону? С учётом того, что ребенок по праву представления идёт за отцом — это правило работает?
, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оспаривать можно через посмертную психиатрическую экспертизу, доказывая что дедушка не понимал что подписывает. Больше никак. Ст. 177 ГК РФ.

Только у несовершеннолетних детей обязательная доля в наследстве есть. У  внуков такого права нет.  Ст. 1149 ГК РФ.