Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должны ли вернуть предоплату?

Здравствуйте! Хотела бы узнать у вас про волнующий меня вопрос. 21 ноября 2013г заказала столик в кафе на 10 человек на 7 декабря 2013г. Попросили оставить предоплату в размере 3000руб. Выписали квитанцию об оказании услуги. 22 ноября выплывают следующие обстоятельства - командировка длительностью 28 дней, то есть до 20декабря. Позвонив в кафе для того чтобы забрать деньги услышала в ответ что в ближайшее время мне их вернуть не могут, так как нужно поговорить с директором и если она даст положительный ответ, то только в том случае мне вернут деньги. Как быть в этой ситуации? Должны ли они мне вернуть всю сумму полностью и в какие сроки? Заранее спасибо.

25 Ноября 2013, 15:51, вопрос №311234 Мария, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    В соответствии со статьей 32 ФЗ «О защите прав потребителей» вы вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг в любое время. Учитывая, что исполнитель вряд ли понес какие-либо затраты, связанные с исполнением договора, он обязан вернуть вам всю сумму в 10-дневный срок со дня предъявления соответствующего требования (статья 31 вышеуказанного закона).

    26 Ноября 2013, 00:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats