Что можно сделать в таком случае?

Добрый день.Вчера сняли деньги с карты ,зашла в сбер онлайн ,там наложен арест на карту.Судебный приказ от 29.02.2019 года.Однако ,приказ я не получала .Судебный приказ был вынесен в другом регионе,а я живу уже давно в другом регионе.И что удивительно ,в госуслугах нет никаких задолженностей и в фсссп так же нету.Что можно сделать в таком случае?

, Айсылу, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Что можно сделать в таком случае?
Айсылу

Можно попробовать отменить судбеный приказ.

Ст. 128 ГПК

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Срок 10 дней вы давно пропустиили, поэтому в заявлении об отмене придется ходатайствовать о восстановлении пропущеного срока, указать, что не получали копию приказа. Если судья удовлетворит хадатайство, приказ отменят.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Айсылу! Вы можете получить копию судебного приказа и в течение 10 дней подать заявление о его отмене. Чтобы получить судебный приказ, вы можете направить ходатайство в суд о направлении вам по почте копии судебного приказа. Если нужна помощь в составлении заявлений, пишите в чате.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Взыскатель мог направить исполнительный документ, и напрамую в банк, в котором у должника открыт счет, то есть, минуя службу судебных приставов.