Могут ли меня не взять на работу в полицию?

Добрый день. У меня такой вопрос,если допустим,у брата есть жена,у нее плохая км,и есть просрочки,небольшие. Могут ли меня не взять на работу в полицию?

, Виктория, г. Оренбург
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Виктория, видимо вы когда задавали вопрос, то допустили опечатку, вместе «км» вы хотели написать «ки» — кредитная история.
На практике, при приеме на работу в полицию могут отказать, если допустим есть судимости среди близких родственников (отказывают негласно, называя другую причину для отказа), а кредит — это гражданское обязательство, за нарушение которого человек будет нести имущественную (гражданско-правовую ответственность), поэтому наличие долгов у жены брата не должно повлиять на принятие кандидата в полицию.