Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретный отпуск по закону

Здравствуйте, у меня такая проблема, ухожу в декретный отпуск, работаю 2 года и 4 месяца. Только по трудовой книжке работаю с 1 августа 2012 года, а до этого работала по трудовому договору с 15 августа 2011 на этой же работе. На работе сказали что то что я работала по трудовому договору считаться не будет, а будет считаться когда я начала работать по трудовой книжке, т.е. так же будут делить на 730 дней, соответственно выйдет маленькая сумма. Как по закону мне должны рассчитать мой декретный?

25 Ноября 2013, 15:37, вопрос №311218 Света, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте!

    Ответить на Ваше обращение не представляется возможным, в связи с тем, что Вы разделяете такие понятия как «Трудовая книжка» и «Трудовой договор» — данные понятия не могут существовать дур без друга.

    Суть трудовой книжки заключается в том, что в ней делаются записи о всех Ваших трудовых отношениях или проще говоря о трудовых договорах заключенных с Вами на протяжении всей Вашей трудовой деятельности).

    Скорее всего Ваш работодатель, в силу своей правовой неграмотности назвал заключенный с Вами в период с 15 августа 2011 до 1 августа 2012 года Гражданско-правовой договор (например об оказании каких-либо услуг) Трудовым.

    Отличие Трудового договора от Гражданско-правового в том, что в данном случае на работодателя не распространялись требования предусмотренные Трудовым кодексом РФ.

    Пожалуйста уточните информацию по заключенным с Вами договорам, чтобы я смог Вам помочь.

    25 Ноября 2013, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats