Может подать коллективный иск с отсутствовавшими на собрании?
Здравствуйте! На собрании 14.08.2021г.при обсуждении вопроса повестки "Смена бухгалтера. Подведение финансово-экономических итогов. Утверждение сметы до конца 2021 года."
За 7 суток до собрания и на собрании не предоставлена смета и ФЭО до конца года и на 2022 г. Но по предложению вновь избранного бухгалтера проголосовали с формулировкой: "Поднять тариф по членским взносам до 17 руб. за кв.м. с 1 января 2022 г." До этого платили 12 руб. за кв.м. участка(7200₽ в год за 6 соток). Можно-ли считать данное решение ничтожным и платить по прежнему тарифу, предупредив председателя об этом в заявлении? Я на собрании отказался голосовать, т.к. новый председатель не предоставлял слова мне и ДР. оппонентам, заявив: "Я сам знаю кому дать слово, а кому не дать". По закону я могу опротестовать в суде если голосовал против, либо отсутствовал на собрании(я этого не знал). Как быть в таком случае? Может подать коллективный иск с отсутствовавшими на собрании?
Спасибо! Александр. 8-965-310-9998, shat55@mail.ru