Какое наказание будет им если остоновит дпс

Отец пьяный садит 16 летнего сына за руль чтоб он его возил...какое наказание будет им если остоновит дпс.

, Александр, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

На Ваш вопрос можно будет ответить только после уточняющих к Вам вопросов и Ваших ответов на них:

1. Садит за руль автомобиля, мотоцикла, велосипеда, мотороллера,  мопеда, рычаги трактора?

2. Есть ли у сына водительское удостоверение?

3. Если водительское удостоверение есть, то какой категории?

4. Кому принадлежит транспортное средство?

5. Если принадлежит отцу, то оформлена ли на сына доверенность?

6. Если доверенность оформлена, то простая или генеральная?

7. Оформлен ли полис ОСАГО?

8. Вписан ли сын в полис ОСАГО?