Вопрос, возможно ли при банкротстве сохранить все имущество?

Здравствуйте, у мужа 1/2 доля в 2х комнатной квартире,другая половина этой квартиры у родной сестры с детьми, муж там и прописан,а проживает со своей семьёй из 5 человек в другой квартире, общедолевой и имеет там 1/5 долю.Вопрос, возможно ли при банкротстве сохранить все имущество?

, Марина, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Марина, добрый день. Нужно смотреть документы и по 1/2 доли и по 1/5 доли, а также по обязательствам и кто кредиторы. После этого уже можно дать какой-то ответ. Но, в любом случае, Вашему мужу, скорее всего, нужна предбанкротная подготовка, где уже можно будет продумать все варианты , чтобы не продавать это имущество. Если он обратился к юристам, то они должны провести. Если пока нет юристов, то пишите или звоните — поможем решить эту проблему.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

При банкротстве должнику оставляют только 1 объект жилой недвижимости, а у мужа их 2. Соответственно долю в одном жилье выставят на торги. При этом стоит иметь ввиду, что доля это неликвидный объект и есть вероятность что ее никто не купит. В таком случае долю оставят должнику.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.