Здравствуйте я папа с женой идёт процесс развода, сейчас от её подруги узнал что она издевается над ребёнком в отместку мне, но доказать фото и видео не могу, хочу забрать сына как быть?

, Артур, г. Москва
Тимофей Изаак
Юрист, г. Калининград

Сообщить в органы опеки и попечительства с просьбой проверить данную информацию. Специалисты органов опеки прийду и проверят данную информацию, побеседуют с ребёнокм.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

У вас 2 варианта — просто забрать ребенка или обратиться в суд с иском в порядке п.3 ст. 65 СК РФ.

Издевается — непонятно, как именно? Если родительские обязанности исполняются ненадлежащим образом, мать можно привлечь к ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП.

Обращайтесь, я занимаюсь в основном именно такими спорами, разберем вашу ситуацию, подскажу, что можно сделать. Вы даже не указали возраст ребенка.

Обращение в опеку, как советует коллега, тут ничего не даст.

С уважением, Андрей Козырев