Доброго времени суток.Кратко суть проблемы: В 2018 году по наследованию по закону на умершего мужа мне в

Доброго времени суток.Кратко суть проблемы:В 2018 году по наследованию по закону на умершего мужа мне в собственность достался гаражный бокс в кооперативе.Муж в свою очередь унаследовал его от своего отца в 2016году.Последняя запись по оплате на взносы и аренде участка по членской книжке была внесена в 2011году.Членами кооператива мы не становились.Теперь я хочу продать гараж.Председатель кооператива требует вступить в кооператив,оплатить членские взносы за все это время и оплатить задолженность по аренде земли.(арендуют у муниципалитета)Кадастровых границ нет,стоимость участка не знаем. Насколько правомерны требования председателя кооператива .Спасибо.

, Лариса, г. Омск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Теперь я хочу продать гараж.Председатель кооператива требует вступить в кооператив, оплатить членские взносы за все это время и оплатить задолженность по аренде земли.(арендуют у муниципалитета)Кадастровых границ нет, стоимость участка не знаем. Насколько правомерны требования председателя кооператива

Наличие долга не является препятствием для сделки купли-продажи. Если есть долг, то пусть предъявляют Вам эти требования  судебном порядке, а Вы подготовите свои возражения на них. Также надо рассмотреть вопрос  пропущен ли срок исковой давности или нет, ст.196,200 ГК РФ. И если пропущен, то заявить об этом уже в суде.