И как мама рассказывает что братишка начал рождаться вперёд ногами и когда осталось только выйти голове врач вытянула ребёнка

Моя мама родила братишка в 1996г.

Но недавно мама рассказала мне подробности! Во время беременности плод находился ногами вниз и головой вверх и шея была обмотана пуповиной(результат УЗИ)! И маме сказали что будет кесерово сечение! Но в день родов врач приняла решение что роды будут естественным путем! И как мама рассказывает что братишка начал рождаться вперёд ногами и когда осталось только выйти голове врач вытянула ребёнка! В итоге инвалидность 1ой группе! Мама отдаёт всю жизнь для ухаживания за ним! Его зовут Радмир и ему 25 лет!

Вопрос: возможно но ли наказать данного человека!?

, Рустам, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Рустам!

Во-первых, много лет прошло и прошел срок давности для привлечения к ответственности.

Во-вторых, проводилась ли какая-либо проверка по факту в 1996 году и взыскивалась ли компенсация морального вреда, причиненного здоровью?

Только после Ваших ответов на эти вопросы, изучения (правового анализа) относимых к делу документов возможно будет определить имеются ли хоть какие-ибудь перспективы в данном деле.

Подобный правовой анализ выходит за рамки краткого бесплатного ответа. Вы можете обратиться ко ине в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос) за платной правовой помощью.