Добрый вечер, я работаю в магните работаю по 14 часов оплачивают только 12 часов отпускают на обед только на 30 мин это законо

, Александр, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Добрый вечер, я работаю в магните работаю по 14 часов оплачивают только 12 часов отпускают на обед только на 30 мин это законо

Александр

Нет незаконно.

Согласно ст. 22 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан:

выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами;

Обед 30 минут может быть.Это законом разрешается.

ТК РФ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается